Какой нужен внешний аккумулятор если емкость батареи 2700? !

1 год назад от JermaineMart

3 Ответы

0 голосов
У внешнего аккумулятора есть внутрення ёмкость и отдаваемая ёмкость. Внутрення всегда больше отдаваемой раза в два. И именно её пишут на этикетке. Поэтому, если хотите, чтобы аккумулятора хватило на одну зарядку телефона/планшета, умножайте свою цифру на два. То есть для одной зарядки нужна цифра 2700 х 2 = 5400.
1 год назад от Бен Цви-Ари
0 голосов
Аккумулятор просто так не зарядит если оба имеют напряжение 3, 7 вольта в номинале к нему ещё нужен повышающий преобразователь чтобы он выдавал 5 вольт и тогда только через разъем микро юсб или тип сможно заряжать мобильник иначе говоря напряжение донора должно быть выше напряжения заряжаемого ну и конечно ёмкость ну вот к примеру если в вашем случае ёмкость 2700 то если возьмите аналогичной или чуть большей ёмкости то хватит его на раз и то не до конца зарядить а вот если от 5000 то его вполне хватит раз полностью зарядить сответственно чтобы это можно было сделать несколько раз то и умножайте на столько на сколько раз вам надо чтобы он заряжал ели возьмёте 10000 то и хватит вам на три раза!
1 год назад от Nastya
0 голосов
Не верно считать, что чтобы зарядить 2, 7 а\ч надо 2, 7 затратить, затрата энергии при заряде в 1, 5, а то и в 2 раза больше, аккумулятор не конденсатор - сколько залил, столько и будет, на химические реакции заряда нужна энергия, и для развития тока заряда надо иметь напряжение заряжающего устройства выше чем у аккумулятора.
1 год назад от *Pimpong*

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от ШтабскапитанОвечкин
1 ответ
9 года назад от Саша Апанин