Если завоевать большую часть мира, то можно будет из этих стран каждый год брать миллиарды на развитие других? Внутри +

Допустим если бы я оккупировал почти всю Европу и Россию.

Смог бы ли я каждый год из банков/государства/или что там этих стран собирать ДАНЬ в размере нескольких миллиардов? И чтобы эти страны при том не беднели?

Не всмысле, что с каждой страны миллиарды брать, а чтобы в СУММЕ со всех стран получилось несколько миллиардов.

Эти деньги я бы каждый год направлял на развитие Индии, Греции, Африки и, может быть, России (Да брать у оккупированной же России деньги на её же развитие, а не на яхты и вертолёты чиновникам)

Развитие что значит? Ну чтобы больше рабочих мест, достойные зарплаты, увлекательные образовательные или спортивные кружки в Африке и Индии для детей БЕСПЛАТНЫЕ создать, чтобы у детей тяга к обучению прививалась и там больше толковых учёных, спортсменов или инженеров появлялось и всё такое.

Короче создать в Индии, Африке, Греции, России европейский уровень жизни.

Но и Европа чтобы тоже осталась богатой и процветающей.
1 год назад от Мария Пащенко

1 ответ

0 голосов
Ничего не получится. Это раньше был смысл завоёвывать територии, т. к. везде в общем-то было одно и то же, при завоевании менялся князь или царь, а жизнь народа практически не менялась. Если брать с завоёванных територий высокие налоги, то там попросту остановится производство (работать станет невыгодно) и наступит нищета. А ограбить можно только один раз. В то же время, если вкладывать деньги в Индию, в Грецию, в Африку и т. д. - процветания там всё равно не будет, а будет чудовищная корупция, всё разворуют, поскольку экономическая система там неэффективная.
1 год назад от ArmandoCorde

Связанные вопросы