Откуда у самолёта исходит этот звук скрипящий, когда он находится только на земле?

1 год назад от BBRXavier02

2 Ответы

0 голосов
Это что-то в салоне, судя по акустике. В это время (в нагруженных аэропортах, где стараются экономить время) идет процесс запуска и первичного прогрева двигателей. Он начинается еще на стоянке - запускают ВСУ, от которой питается вся электрика, кондиционер и т. д. Потом от сжатого воздуха, создаваемого этой установкой, раскручиваются роторы основных двигателей, по очереди. Потом, когда они уже вышли на холостой режим, питание бортовой сети переводится на генераторы самих двигателей, а ВСУ глушится, становится тише. Весь этот процесс занимает несколько минут, и частично может захватывать время буксировки тягачом. Никакие из этих операций скрипящего звука не порождают. А дальше тягач уходит, и самолет начинает руление уже своим ходом.
А скрип - мог быть вызван, например, задвиганием каких-нибудь перегородок, укладкой ручной клади - бортпроводники в это время ходят по салону и помогают всем подготовиться к ускорению, а шмоток в салоне куча. Может, у кого-то механизм кресла так скрипел при конфигурировании спинки или подножки. Это вполне в порядке вещей в россии, которая почти целиком обслуживается СПИСАННЫМИ импортными самолетами - на новые у твоей великой отчизны денег нет.

Так или иначе, просто по акустической окраске, этот звук исходил из салона, а не от оборудования самолета, это слышно отчетливо.
1 год назад от WOLNT01
0 голосов
Если я не ошибаюсь, он сдавал назад, а потом поехал вперед, мне кажется что похожий звук издают тормоза. Однако звук так же похож на работу пневматических инструментов В этом видео рассказывают о пневматических системах а320. Можно перевести в яндекс браузере.
1 год назад от MiriamAbney4

Связанные вопросы