Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как думаете, много ли в наше время людей радиолюбителей? Среди детей, подростков и тд.
Просто хочу знать один ли я такой в наши дни, чтоб покупать радиодетали для того чтоб мастерить и изобретать свои поделки. Причём во всех сферах электроники.
3 года
назад
от
Юлия Потимко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я думаю , что очень мало. А среди тех, кто есть , к сожалению много ленивых ж*п, которые, купив по сути готовые конструкторы со всеми инструкциями и надписями что куда подключать, умудряются задавать кучу вопросов
3 года
назад
от
Александр Иванов
▲
▼
0
голосов
Радиолюбителей сейчас так же много, как любителей кататься на лошадях, по сравнению с автолюбителями. Сейчас электоника шагнула так далеко вперед, что смастерить что то современное с паяльником практически не возможно. В 70-е годы прошлого века можно было собрать радиостанцию и устанавливать связь с далекими странами, это было сложно и поэтому интересно. А сейчас можно собрать компьютер из готовых модулей за час и за несколько секунд связаться практически с любой точкой земли через интернет, причем при соизмеримо большем объеме информации, но это уже не радиолюбительство. Не осталось уже почти ни кружков в домах творчества, ни коллективных радиостанций. А если кто-то любит собирать поделки из старых радиодеталей, то это не боле чем странное хобби.
3 года
назад
от
Белка
Связанные вопросы
1
ответ
Как просмотреть записанный на флэшку филь
9 года
назад
от
Дмитрий Власов
1
ответ
Американский сленг. (Английский язык) ?
2 года
назад
от
Даниил Цыгоров
1
ответ
Были ли самолеты Ан1, У1 Лу1 По1?
5 года
назад
от
Илья Бурлаков