Сгорают чайники в одной розетке.

Доброго времени суток господа. С недавних дней у меня возникли проблемы с чайниками, история такова. Несколько дней назад я проводил уборку комнаты, в моей комнате имеются несколько розеток и в одной из них постоянно подключен чайник когда проводилась уборка, решил убрать свой чайник в другое место пока ждал когда мне заменять столовый стол, старый вынесли. Чайник был подключен на письменное место обычно в ту розетку за время обучения подключалась только лампа, заряд. уст, переходник на 3 вилки и всё без заземления. Как только там появился чайник первое время всё было оки-доки, на след. день после шараги решил я такой попить чайку, заполняю чайник, включаю, а лампочка не горит. Причин может быть куча, но чайник известный под фирмой Добрыня DO-1250 в употреблении 5 месяцев, использолся довольно часто и за всё время не каких проблем не предвнушал, до этих дней. Запаха гари нет и не было, чайник тупо тихо умер. Станция возможно жива, не проверял. Насколько помню в кнопку чайника поподала чуточку воды (чисто в зазорчик) за день смерти, прикол в том что утром он работал, окись? Вряд-ли. В общем чайник перестал работать, я решил заказать новый, на время взял общажный чайник, фирму сейчас не скажу, этот чайник со светофора выглядит не дёшево, хоть по чеку помню цена ему 499р (21 года) (если не 20 конечно. ) Этот чайник довольно+- редко, но метко использовали в изоляторе. (Накипи полный ужас, но я ладом его почистил) . История аналогична первому. Что думать даже и не знаю, купил чайник в М-видео рисковать снова даже и не хочется. Как мне сказал знакомый электрик причина поломки может быть в кнопках, особенно в чайниках светофора. Читал в интернете что в общаге может счётчик у розетки занижен иди как это там по вашему? Типа она не вывозит. Написал заявление чтобы проверили розетку, проверят завтра утром. Наверняка здесь есть специалисты которые знают своё дело и удолят жажду моего любопытства) В чём может быть причина? и как мне быть?
1 год назад от Катя Тестова

3 Ответы

0 голосов
Просто совпадение. Это скоре от чайника может накрыться слабая розетка, чем от розетки чайник)
Короче, чайник не может испортиться, сгореть из за неисправной или плохой розетки) Потому что аксиома) Я серьёзно.
Как быть? Купить новый чайник. посмотрите в розетке на какой ампераж она рассчитана ( если написано конечно ) я встречал на 5 А 220 вольт. По закону ома такая розетка рассчитана на 1100 ватт максимум . А чайник потребляет до 2000 ватт, то есть розетка должна быть рассчитана минимум на 12 ампер. Если розетка слабая. может поплавиться, коротнуть ( кз ) , загореться даже если ещё с предохранителями проблемы. Но даже в этом случае чайник не выйдет из строя , так как ток пойдет по пути наименьшего сопротивления. Но не в чайник)
1 год назад от ARENDAJablivy
0 голосов
Это совпадение. В розетке 220 вольт и из за неё чайник умереть не может. Скоре всего качество изготовления низкое, самые слабые места там это биметаллический контакт и сама кнопка, там гибкие контакты, они могут потерять жёсткость и тогда чайник не включится. Могут искривиться контакты внутри подставки чайника, что тоже приведёт к потере его работоспособности, в общем толковый электрик всё это может исправить.
 ТЭН чайника в моей практике очень редко выходил из строя и тогда чайнику окончательный ппц. )
1 год назад от Вова Смирнов
0 голосов
чайник известный под фирмой Добрыня DO-1250 совсем китайский китай. совпало так, не ну можешь конечно напряжение в той розетке проверить, может туда кто 2 фазы кинул но очень сомнительно
1 год назад от Marvin

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от Наталья Зайцева