Выбор радиатора отопления

1 год назад от Сергей Будыкин

2 Ответы

0 голосов
Все от системы отопления зависит, если давление в системе не выше 5 - 6 кгс\см2 алюминий, и нет ему замены, если давление выше, надо ставить биметалл, вот только там больше 10 секций не бывает, но для вас десятки хватит.
1 год назад от Вика Танталова
0 голосов
Коротко:
1. Алюминий - в централизованные системы ставить вобще НЕДОПУСТИМО!
2. Биметалл. Допустимо, но на такие размеры гидравлика будет отвратительная, а делать хитромудрое подключение с подачей в середине, чтобы пара шестисекционных приборов работала параллельно, никто не будет заморачиваться.
3. Всякие красивые панельные - теоретически допустимы, но могут лопнуть без предупреждения. Они не подкапывают перед аварией год-другой, могут просто лопнуть…
4. Есть конвекторы типа КСК из стальной ВГП трубы с рёбрами, но они при высокой надежности работают хуже чугуна на низких температурах.
5. А вот КПД радиаторы не имеют никакие, по определению, они не преобразуют энергию разных видов. Есть теплотдача, только чтобы обогнать чугун с медью или алюминием, надобно гонять воду внутри насосами, а снаружи обдувать вентиляторами. Как в автомобильном радиаторе. Это позволит с заданных размеров снять больше мощности. Будете переделывать всю систему?
6. Тот уровень загрязненности теплоносителя, который забивает чугун за 10 лет, забьёт остальные радиаторы за три сезона…
Пока лучше чугуна ничего для дома не придумали)
1 год назад от Alina One Love

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 ответов