Вопрос про бессмертия.

Если бы вы стали бессмертным, стали бы вы делиться этим с людьми? (при условности что вся планета об этом знает, и знает что это точно не фейк)
Позволили бы вы себя изучать добравольно?
Если нет то какова была бы реакция общества?
1 год назад от RoslynLavend

2 Ответы

0 голосов
Бессмертие можно такое получить, что о смерти всю вечность мечтать будешь - идея популярная от Свифта со Струльдбругами и до некоторых серий Черного зеркала и творчества типа Хаб конца смерти проекта SCP. Так что смилуйтесь, пусть будет просто отсутствие естественного износа с сохранением возможности помереть от внешних причин. Делиться не хотелось бы - в первую очередь его будут себе грабастать те, кого не хотелось бы видеть на свете вобще) Но вряд ли удастся утаить, так что выход, чем попадать в застенки спецслужб или подпольную лабу корпорации или мафии - превентивно обнародовать на весь мир или хотя бы международной научной группе. А потом хрустеть попкорном в перерывах между анальными зондами)
Начнется веселье. Полагаю, меня довольно быстро пришьют радикалы сразу кучи религий (готовый Антихрист же) , но если нет, будет новый мир, с гораздо боле высоким уровнем насилия (иначе перенаселение) и большими перекосами в социальном и техническом развитии (старая элита ходу новым идеям не дает) . В элите всё примерно так же, как в славном прошлом - сменить предшественника только силой можно.

А если бессмертие типа: не убить, не уничтожить, нет рта, но должен кричать, существуй и смотри, как Вселенная движется к тепловой смерти триллионы, сикстиллионы, гуголы, гуолплексы лет и НАВСЕГДА - то тут повод задуматься, как любой ценой помешать еще кому-то в такое вляпаться.
1 год назад от OrvalNair087
0 голосов
Ситуация страшная, потому что все об этом знают. 100% попадание в тёмные подвалы правительства или других группировок.
Делиться смысла нет, правильные люди просто воспользуются этим и так же запрут подальше. И даже не выпилиться. Вечные страдания и заточение на этом грязевом шарике
1 год назад от Жандос Жакен

Связанные вопросы