Стабилизатор Напряжения в частом доме.

Собираюсь прикупить стаб в частный дом, эдак в районе 10-15 квт чтоб был. Возник вопрос, стаб хочу подключить только к дому, как быть с гаражом? Собственно хотелось пользоваться электроинструментом не через стаб + сварка, если понадобится, а там никакого стаб 100%. После ввода в дом разделить кабель на стаб и отдельно собрать небольшой щиток на гараж и хоз нужды? Как вариант конечно от столба еще один кабель, но хотелось бы этого избежать и подключиться от одного. Облазил интернет, ответа не нашел. Может кто сталкивался?
1 год назад от deathnote

2 Ответы

0 голосов
Почему нельзя гараж запитать от стабилизатора? 10кВт и сварку и электроинструмент потянет спокойно. На стабилизаторе уже предусмотрено 2 режима - стабилизированный и байпас. В крайнем случае на время сварки через байпас питаться.
Но вопрос в другом- зачем нужен стабилизатор на весь дом? Если напряжение скачет не в пределах +-10%, то это косяк поставщиков электроэнергии и с этим нужно бороться. В пределах +-10% вся техника работает стабильно. Если напряжение постоянно низкое и всё запитать через стабилизатор, то по деньгам будете сильно переплачивать.
1 год назад от АлександрСлёзкин
0 голосов
Делай в доме отдельные пару розеток для печей, чайников, духовок в обход стаба. Вся остальная сеть - через стаб. В гараж тени от дома, щиток в гараже.
1 год назад от EugeniaMader

Связанные вопросы