Если точно рассчитать маршрут и скорость самолёта летя в обратную сторону вращения земли чтобы остановиться летя,

ну это наподобие движения в обратную сторону по траволатору - вроде идёшь и вроде на одном месте - на что это влияет по теории относительности, какие должны быть изменения?
1 год назад от MarionQualls

2 Ответы

0 голосов
можно, но лететь придется в приполярном районе, а там люди собственно не живут и смысл этого подвига нулевой. Если учитывать перевод часов по поясам то это еще проще из Екатеринбурга в Москву полет составляет 2 часа, разница в поясном времени аналогичная, те туда мы летим не тратя формально время, а обратно с учётом поясного времени тратим 4 часа. Суммарно выйгрыш нулевой.
1 год назад от Паша Шамотин
0 голосов
Много лет назад в газете читал собщение. С самолётом, летающим из Европы в США, при перелёте над Бермудским треугольником пропала на 10 мин связь с диспетчерами. Возник переполох, хотя для экипажа никакой потери связи не было. По прибытии в Вашингтон или Нью-Йорк было обнаружено, что часы у всех находящихся в самолёте отстают ровно на 10 мин.
Из этого я сделал такое заключение: скорость самолёта за эти 10 мин случайно оказалась так, что самолёт стоял на месте относительно Солнца. Из-за этого и произошла такая метаморфоза.
1 год назад от LeonBecerra0

Связанные вопросы