Могли ли женщины в Древней Греции во 2 тысячелетии до нэ выглядеть вот так?

1 год назад от Liza Antinari

3 Ответы

0 голосов
Они были в 1000 раз круче, потому что у них были супер технологии, вроде леветации, лазеров, они могли управлять погодой, передвигать планеты с помощью теликенеза и подумаешь что у них не было плойки для завивки, зато они хорошо мумифицировали : )
1 год назад от Валентина Рымкевич
0 голосов
не могли - им не завезли современную косметику, стилистов, визажистов, гримёров и т. д. и т. п. XD а ещё у них свинца было меньше в воздухе, поэтому румянец был естественным, если он был.
1 год назад от Сергей Нагулов
0 голосов
Безусловно могли.
От природы греки имели прямые, густые черные волосы. Вместе с тем в произведениях литературы нередко воспевались златокудрые красавицы. Возможно, женщины изменяли природный цвет волос, прибегая к помощи щелочных составов. В особо торжественных случаях прически осыпались золотым порошком.
Причесывание, окрашивание волос, завивка производились хорошо обученными рабами. Каждый из них выполнял только одну определенную работу. Эти процедуры были трудоемки и занимали массу времени. Возможно, поэтому в Древней Греции были усовершенствованы металлические стержни для завивки волос, получившие название каламис.
1 год назад от ToneyBarge29

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от JamieAmaral
1 ответ
1 год назад от KathleneIsle