Нужно получить 24v из 12v, как это сделать?

Есть выход Molex, есть вентилятор 24v, но работает он на 12v, т. е где-то в половину мощности. Вентилятор 0, 5А. По иде должен же подойти повышающий трансформатор? Много ампер на выходе не нужно, достаточно 1-1, 5A
1 год назад от Вася Пупкин

4 Ответы

0 голосов
покупаешь 24 вольтовый конденсатор, защищаешь цепь между источником и конденсатором от обратных токов и наслаждаешься 24-мя вольтами после распайки.
есть одно маленькое НО проводульку от источника 12 вольт потолще ставь.
1 год назад от FinnMcLean13
0 голосов
Трансформатор это устройство, которое преобразует напряжение и ток одной величины в напряжение и ток другой величины. Представь железку на которой намотаны две одинаковые катушки, одна первичная обмотка вторая вторичная. На одну обмотку мы подаем скажем от сети 220 вольт, так как вторая катушка такая же то на ней индуктируется такое же напряжение 220 вольт. Если витков на вторичной обмотке будет больше, то трансформатор будет повышающим, он будет повышать напряжение, но одновременно уменьшать ток, если количество витков на вторичной обмотке меньше, то наоборот напряжение на ней будет понижаться, но повышаться ток, который можно с не снять. То же самое будет происходить если уменьшать или увеличивать сечение проводника вторичной обмотки. Напряжение это разница потенциалов, а ток это результат замыкания вторичной обмотки на нагрузку. Т. е. напряжение на вторичной обмотке есть всегда, а ток это мера замыкания вторичной обмотки. Ты можешь просто е закоротить и она сгорит, а можешь закоротить на половину на четверть, т. е на на некую нагрузку.
1 год назад от Добрая скво
0 голосов
dc - dc ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ НАВАЛОМ ГОТОВЫХ, ТОЛЬКО УЧТИ, ЕСЛИ НАДО 1 АМПЕР, ПРИДЕТСЯ ПОТРАТИТЬ 2, 5 АМПЕРА, ЭНЕРГИЯ ИЗ НИЧЕГО НЕ БЕРЕТСЯ И ЗАТРАТЫ НА ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТОЖЕ НАДО УЧИТЫВАТЬ.
1 год назад от Bronks
0 голосов
Трансформатор тут не годится (это проходили в школе в 7 классе) .
1- Преобразователь напряжения.
2- Переключить обмотки двигателя (параллельно) .
3- заменить мотор.
1 год назад от Вера

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от MarsiGans
1 ответ
2 ответов