Если в РФ остановили разработку сверхтяжелой ракеты, то как лететь на Луну?

МОСКВА, 15 сен 2021 — РИА Новости. Россия прекратила техническое проектирование сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну, но не исключено, что работы могут возобновить после уточнения программы, собщил РИА Новости гендиректор самарского Ракетно-космического центра (РКЦ) Прогресс Дмитрий Баранов.
.
РКЦ Прогресс действительно прекращены работы по Элементы СТК, — сказал Баранов.
.
Он уточнил, что работы прекращены на стадии технического проектирования. Ране предполагалось, что оно завершится в октябре 2021 года.
1 год назад от nicholers11

1 ответ

0 голосов
Тяжело на самом деле смотреть, как Россия постепенно теряет свои позиции по освоению космоса. И я соглашусь с предыдущим автором, что космическая отрасль, и сам Роскосмос, стали одной из самых корупционных отраслей, где деньги уходят, как в чёрную дыру, а проекты остаются лишь в основном, проектами. Тяжело будет не только полететь на Луну, но, как бы не остаться вобще без пилотируемых полётов, после того, как МКС выработает свой ресурс или её придётся покинуть из-за какой-нибудь аварии. Китайцы вряд-ли пустят на свою лунную базу, которую построят, как не стоит ждать любезности и от штатов. Недаром Рогозин заговорил о собственной станции на орбите. Это тот минимум, который нельзя потерять. Если его не будет, то не будет и пилотируемых полётов. В общем картина безрадостная, но будем надеяться, что мы не всё знаем о планах Роскосмоса и есть поводы для оптимизма.
1 год назад от Bwqedqc

Связанные вопросы