Что будет, если в последний момент падения в лифте подпрыгнуть

Ну чисто теоретически, что все таки будет?
1 год назад от татьяна заграничная

4 Ответы

0 голосов
Тебя придавит потолком лифта. Подпрыгиванием в лифте, даже если ты и чуть-чуть замедлишь своё падение относительно земли, то вот потолок лифта не замедлится и прибьет тебя.
1 год назад от Ася Попова
0 голосов
Если брать реальную жизнь, то из-за кинетической энергии и инерции, тебя либо убьет ударом о потолок, либо всё равно размажет по полу лифта, если ты начал падать в лифте, то твоя скорость такая же как и у лифта, прыжком ты замедлишься максимум на километров 10 в час, и то при очень мощном прыжке. Если же ты хочешь выжить, тебе потребуется ну очень сильные ноги и очень маленький вес тела, дабы остановить своё тело или хотя бы существенно сбросить скорость, надеюсь коректно ответил на твой вопрос
1 год назад от none none
0 голосов
Чисто теоретически, если лифт падает, ты находишься в состоянии невесомости и , оттолкнувшись от пола, ты ударишься в потолок. Потолок тебя толкнёт вниз, и в момент остановки ударишься об пол с бОльшей скоростью.
1 год назад от Элла Иванова
0 голосов
Если в момент удара подпрыгнуть, то столкновение будет жёстче и сильне, потому что силы сложатся, плюс организм не будет готов к удару. Если же подпрыгнуть за секунду до удара, то столкновение будет слабе, но нужно успеть принять правильную позу. Ноги присогнуты, руки опущены вниз, впереди есть место для падения.
1 год назад от смситсм ьрьр

Связанные вопросы