Если человека ударит током, то удар зависит от мощности, а не силы тока или напряжения отдельно?

1 год назад от хэнк чинаски

4 Ответы

0 голосов
Если вас ударит током - вы невольно вскрикните.
Раз ударит, два ударит,
А потом привыкните.

На человека воздействует напряжение, заставляюще мышцы сокращаться, и ток, который управляет силой этих сокращений. А мощность - это отвлеченное, абстрактное понятие.
1 год назад от просто Я мужского пола
0 голосов
Рассуждать надо так: поражающий фактор электрический ток и его сила! Тело человека имет конкретное сопротивление (у всех разное, но разница не очень большая) . По закону ома Ток=напряжение делить на сопротивление, значит, чем больше напряжение тем больше будет ток и тем больше будет поражаться человек. НО! У источника есть вольтамперная характеристика и далеко не все источники могут наращивать ток бесконечно, сответсвенно мене мощные источники суммарно выдадут через тело человека меньше тока даже при большом напряжении. Есть ещё источники питания, у которых в саму схемотехнику заложено ограничение, или подержание определенного тока, там картина поражения будет другая.
Как то так. Вот такая связь между током напряжение и мощностью в случае поражения человека электричеством
1 год назад от ElviraZ60958
0 голосов
Там комплексно зависит и от напряжения и от силы тока, я например беру пальцами 60 меня не бьет током, но 220 ударит довольно сильно, а тысяча обожжет ткани если такой ток пройдет через сердце то наступит смерть
1 год назад от Александр Орлов Орлов
0 голосов
Сначала от напряжения U. Потом от сопротивления R тела человека. Потом, если любопытно, то разделив U на R узнаете силу тока I. Умножив I на U узнаете мощность W.
1 год назад от Анна Ананьева

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Сергей куманец
1 ответ
7 года назад от Алимов Чингиз