Для чего в часах хронограф ?

1 год назад от Дмитий Красильников

4 Ответы

0 голосов
Плохо видно. Что-то с астрономией связано. Возможно просто такой стиль.
А вот первые мне нравятся. Хорошие серьезные часы.

Хронографы создавались для различных сфер применения, поэтому для удобства на циферблат наносились различные шкалы. Основная шкала предназначена для удобного считывания показаний хронографа. Шкала бывает разбита на секундные интервалы и доли секунд. С увеличением точности часов росло и количество долей секунд. Сначала точность была 1/4 сек, затем долгое время 1/5сек. В наши дни некоторые хронографы позволяют измерять временные промежутки с точностью до 1/10 секунды. Это, конечно же, часы Zenith El Primero. Отличительной особенностью таких часов является частота колебаний баланса - 36000 полуколебаний в секунду. На некоторых хронографах на минутном счетчике выделены цветом три минуты для контроля продолжительности телефонных переговоров, так как до сих пор в некоторых компаниях запрещено разговаривать по телефону по личному поводу боле трех минут. Есть хронографы, определяющие время парковки, спортивные хронографы для баскетбола, футбола, гребли, бокса, хоккея, определяющие продолжительность матча. Здесь также стоит упомянуть о кварцевых хронографах, которые также могут известить сигналом о конце первого тайма. Отдельно стоят хронографы для яхтсменов, в которых обозначения отображаются в виде кружочков или секторов трех разных цветов для точного определения времени старта.
1 год назад от Solo
0 голосов
Карта звездного неба полушария (северного или южного непонятно - плохое качество снимка) . Неправильные окружности - границы видимости для наблюдателя на разных широтах.
1 год назад от Оукеш УМ
0 голосов
Если хотите разобраться, поищите в сети документ по теме:
«Руководство предназначено для изучения устройства и принципа действия часов АЧС-1, АЧС-1М и АЧС-1МН и содержит сведения, необходимые для правильной их эксплуатации и технического обслуживания»
Хронография там представлена в полной мере и является базовым инструментом)
1 год назад от PatriciaPrev
0 голосов
Пластиковые карты со встроенной микросхемой. В большинстве случаев смарт-карты содержат микропроцессор и операционную систему, управляющую устройством и контролирующую доступ к объектам в его памяти. Кроме того, смарт-карты, как правило, обладают возможностью проводить криптографические вычисления
1 год назад от WEST

Связанные вопросы