Мама хочет чтоб поступала на Исторический, сдавала все экзамены на 5 и просто не понимает!

Я живу в семье только с братом и мамой. Мама получила высше математическое образование в МГУ, е склад ума это хороше восприятие физики, химии и математики, а мое это рисование, хороше знание языков и предрасположенность к хорошему муз слуху! Мама хочет (не предлагает, а именно требует) чтоб я поступала на Исторический факультет! Я Историей не увлекаюсь, я считаю что эта профессия устарела и не нужна (хочу подметить что я не оскорбляю историков и их предмет, я не говорю что предмет бесполезен, напротив я считаю такой предмет как история в школе очень важен, но отправлять ребенка без заинтересованности на историка это глупо! ) я хочу поступать в Питер в институт прикладных искусств имени Штиглица. Я ознакомилась с тем что надо туда сдавать и я полностью готова, маме сказала, но она и слушать не желает!
Если что я учусь в 8 классе, прошу дать совет или подержать как сможете (
1 год назад от Perrie Edwards

2 Ответы

0 голосов
Не надо спорить с мамой. Докажите свои способности к выбранной профессии делом, у вас три года впереди на развитие навыков, участие в конкурсах. Пусть мама не слова ваши слушает, а видит успехи в выбранном направлении деятельности, это маму убедит лучше, чем споры.
1 год назад от Гуля Адживапова
0 голосов
Сами решайте, не надо в таких вопросах идти на поводу в родителей, это же ваша жизнь.
И вам получать профессию, а не маме.
У вас есть время, чтобы доказать маме, что вы делаете выбор сами и осознанно.
Дайте ей понять, что разве будет лучше, если вы поступите на исторический, а через пару лет бросите и все равно поступите туда, куда хотели изначально?
1 год назад от HiramBoothe

Связанные вопросы