Ради выгоды олигархов был предан забвению автомобиль Тесла , который не нуждался в бензине и почему до сих пор тянут

длинные линии электропередач , ведь Тесла доказал способ передачи электроэнергии без проводов ? Изобретатель радио тоже Тесла , а не попов . Кто мог быть гениальней Тесла ?
1 год назад от клэповед

4 Ответы

0 голосов
С каждым новым вопросом твой уровень образования и понимания творящегося в мире технологий падает всё ниже и ниже. Каждый раз смотрю и думаю - ну вот же оно, дно. А нет, снизу не перестают стучать.
1 год назад от pqflsfdfjx
0 голосов
Тесла хотел для получения и передачи электроэнергии актвивизировать Землю как микроволновый резонатор. Задача вполне реалистично решаемая с технической точки зрения. Но уровень микроволнового излучения ббы оказался губительным для живого, как если бы Вы попали в микроволноую печь. Тесла быстро понял это, проделав опыты по влиянию радиоизлучения на живое и понял невозможность безвредной передачи энергии. Насторожила Теслу безвременная гибель Попова от Лейкемии, который работал с ВЧ радиочастотными пучками эксперемантируя с радиопередачей. Облучение кроликов привело к аналогичному заболеванию и гибели кроликов. Сейчас нормы допустимого для живых организмов радиоизлучения хорошо изучены и регламентированы. И очевидна убийственная мощность в зоне который работал Попов. Чтож, гибнут лучшие, расчищая простор техническому прогрессу. Также Кюри погибла от лучевой болезни открыв радиоактивность об опасности которой ничего ране не знали. Только сейчас речь идёт о попытке передачи беспроводной энергии с космических электростанций направленным пучком микроволн. см. по ссылке Так что заветы Тесла не забыты! (А автомобиль получавший питание излучением мог ездить только в пределах созданной ему дороги. Но про это долго писать. места в времени не хватит. )
1 год назад от Влад Ильичёв
0 голосов
Олигархи тут ни при чем.
Автомобиль Тесла вовсе не был предан забвению.
Никто ничего не тянет. В развитых странах электромобили распространяются вполне успешно.

Тесла ничего не доказывал. Он не открывал ничего такого, что не было известно и до него. Тесла - ни разу не ученый. А линии электропередач тянут - потому что это эффективне и значительно дешевле.
Тесла не изобретал радио.

Видишь? У тебя вранье - буквально в КАЖДОЙ фразе. Удивительно, как некоторые могут жить, нося в голове такую помойку.
1 год назад от Блэк металист поневоле
0 голосов
Тесла был не только великий изобретатель, но и великий мистификатор. Тем боле, информация об электромобиле Теслы появилась только в одной провинциальной газете в Далласе (! ) , причём, без каких-либо уточняющих деталей, кроме уже перечисленных. Ни технической документации, ни свидетельств очевидцев – ни-че-го! Нет подтверждающих документов и в архивах компаний-спонсоров (хотя, должны были сохраниться хотя бы в «Дженерал Электрик») .
1 год назад от Victoria6365

Связанные вопросы