Как верить в то, что люди были на Луне, если это не факт (см) ?

Есть официальная версия, что американцы летали на Луну и делали это несколько раз.
Однако,  научным фактом по определению является:
– форма научного знания, в которой фиксируется некоторое конкретное явление, событие. Событие составляет объективную основу факта. Субъективной его стороной является деятельность учёного по фиксации, описанию событий. Научный факт должен удовлетворять следующим требованиям: 1) отнесённость к определенной предметной области науки; 2) содержательное описание процедуры и обстоятельств фиксации события; 3) усреднённость результатов наблюдений и измерений; 4) воспроизводимость в научной деятельности других исследователей; 5) сотнесённость с некоторой совокупностью, системой родственных или схожих фактов.
То есть в пункте 4 сказано следующе:
Что любое доказательство должно содержать необходимое и достаточное условие для его подтверждения.  Необходимое условие, а программа Аполлон (1969-1972) - есть.
Но
Достаточное условие,
а именно, что эксперимент (полет на Луну) должен быть воспроизводим деятельностью других ученых,
иначе говоря,
должно быть несколько независимых полетов которые которые бы курировали ученые разных стран -
Не выполнено.
То есть на каком основании единственную версию экспериментов американской стороны можно считать общемировым научным фактом не понятно.
Да и даже американских полетов после Аполлона нет.
Вывод:
Полет США на Луну - научным фактом считаться не может, так как не выполнено условие достаточности.
Для крикунов, которые скажут, что тогда Гагарина не было и тд.
Космические станции МИР, а после МКС - международная станция, на которой побывали сотни космонавтов (553 на данный момент) из разных стран и все находились на орбите Земли, как Юрий Гагарин - очевидно выполнение условия достаточности и эксперимент, кроме того, продолжается, в отличие от лунной истории.
1 год назад от KeriSherriff

2 Ответы

0 голосов
Один из важных пунктов научного доказательства - воспроизводимость результатов.

Ярчайший пример - открытие новых элементов таблицы Менделева.

Одна из физических лабораторий, к примеру, заявляет, что сумела синтезировать новое вещество (несколько ядер было зафиксировано) .

Другие лаборатории пытаются повторить опыт и если результат у них такой же, только тогда признают, что событие произошло.

С пендосами было несколько раз, когда они заявляли, что открыли новый элемент, в других лабораториях это не подтвердилось. Позже, по-настоящему эти элементы открыли в СССР/России.

Или вот: один пендосовский чувак в одной из обсерваторий обнаружил в солнечном спектре линии калия. А калий - он легкоплавок и никто до этого это не обнаруживал. Начали проверять другие - результат отрицательный.

А разгадка была проста: чувак курил сигареты и поджигал их спичками, в которых есть калий, немного паров калия попадала в спектрограф.

С точки зрения расследования - должны быть неопровержимые улики.

Самой неопровержимой могло быть наблюдение за высадкой с телескопа. Но это было не возможно чисто технически.

Всё остальное не является твёрдым доказательством и это можно опровергнуть.

Что там в качестве доказательства?

Радиосигналы?

А они могли быть ретранслированы с помощью уголковых отражателей, установленной АМС или самой АМС.

Съёмки, как там они носились по Луне? Тоже мне доказательство!

Как докажут, что снято не в павильоне? Тем боле часть кадров действительно было снято в павильоне, пендосы сами признались, потому-де качество записи было плохим.

Долго-долго можно перечислять.

Но если учесть, что пендосы - вруны и провокаторы, которых свет не видывал, то афёру с лунными полётами.

Например в то время пендосы развязали с Вьетнамом войну, использовав Тонкийский инцидент, потом оказалось - они сами всё подстроили.

Пендосы орали, как в 2002 году нехорошие арабы сумели завалить здания с помощью захваченных самолётов, но элементарные знания сопромата это опровергают.

Потом они обвинили Ирак в хранении химического оружия, напали, потом оружия там не оказалось.

Про СССР они орали империя зла: граждане бывшего СССР вы верите, что жили в злобной империи зла? Вы верите всем голливудским поделками про СССР/Россию и русских, про балалайки, матрёшки, мужиков в ушанках и медведей, которые ходят по улицам? Если верите - верьте и лунный пендосовский бред!
1 год назад от JosefinaFarn
0 голосов
Если денег девать некуда, слетай, проверь, найди сдеды. На Луну люди больше не летают просто потому что это очень дорого. И никаких приемуществ перед автоматическими станцияии и дистанционно управляемыми роботами уже нет.
1 год назад от Андрей Назаров

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от крис ник
1 ответ