Тема для микрохолодильничка. Материал теплоизоляции.

Не смейтесь пожалуйста. Возникла идейка сделать микрохолодильник из органики и палок. На работе в помещении своем, дома такое чудо конечно же использовать нет смысла, не энергоэффективно. А на работе энергия халявная. В наличии: 2 элемента пельте, электрический ящик с запираемой дверцей (металл) . Трубки, радиаторы , вентиляторы. Теплотводящую пластину, через которую будет жидкость проходить, у знакомого выфрезеруем из алюминия. идея в том , что ящик будет висеть на стене, за которой улица. В качестве теплоносителя - незамерзайка для систем отопления, у нас е тоже навалом. За стеной наружный блок из вентилятора и радиатора. Летом будут работать элементы Пельте, а зимой охлаждение за счет естественного холода на улице. Внутри металлического щитка будет небольшой пластиковый короб. Вопрос: можно ли в качестве основной теплоизоляции использовать обычную монтажную пену строительную , или она токсична для нахождения с пищевыми продуктами?
1 год назад от Risen

2 Ответы

0 голосов
В идеале что-то наподобие оконных стеклопакетов. Между стёклами там вакум, и теплопотери минимизированы. Но в кустарных и домашних условиях такое обычно недоступно.

Есть ещё вариант с пористыми материалами. Пенопласт самый легкодоступный.
1 год назад от Dimka noname
0 голосов
Лучше используйте пенопласт. Пена от времени имет свойство терять свою функцию А дорогие сорта пены при попадании влаги расширяются спустя десятилетия. Я не помню как правильно называется но продаётся в строительных магазинах слоёный материал для теплоизоляции он напоминает толь с одной стороны фольга с другой стороны типа какого-то пластика и вот надо его фольгой наклеивать на стену и теплоизоляция увеличивается чуть ли там не в кирпич, также есть подложка под ламинат теплоизолирующая из неё частенько шьют термосумки облагораживая её тканью и клеёнкой.
1 год назад от Layone .

Связанные вопросы