Кто спасёт Землю?

Многие очень обеспокоены тем, какой вред человечество наносит Земле и живой природе. По мнению некоторых экологов, ещё никогда деятельность человека не представляла такой угрозы для биоразнобразия нашей планеты и никогда ещё так много видов не находилось на грани исчезновения.

 Погубят ли люди Землю? Или же они научатся жить в гармонии с природой?

 Многие учёные убеждены, что люди способны защитить нашу планету и жить в гармонии с природой. По словам некоторых исследователей, для этого нужно двигаться сразу в нескольких направлениях. Вот какие потребуются изменения:

— изменить подход к использованию земель, лесов, заболоченных мест и океанов;

— внедрить новые методы ведения сельского хозяйства и использовать альтернативные энергетические ресурсы;

— переориентировать человечество на новую систему питания, в основе которой лежит преимущественно растительная пища и умеренное потребление мяса и рыбы, а также сокращение общего количества потребляемой пищи и минимизация пищевых отходов;

— сформировать новую систему ценностей и признать тот факт, что увеличение количества вещей не улучшает качество жизни.

 Что вы думаете? Какой сценарий боле реалистичный: когда правительства, представители бизнеса и отдельные люди вдруг объединятся ради общей цели или что на их пути встанут глубоко укоренившиеся в некоторых людях жадность, эгоизм и безразличие к будущему нашей планеты?

_
Тем, кто доверяет Библии.
 Библия даёт твёрдую уверенность, что за будуще нашей планеты можно быть спокойным. Она объясняет, почему усилий одних только людей недостаточно, чтобы спасти нашу планету. В ней также рассказывается, что именно нужно изменить и как претворить все эти проекты в жизнь.

 Почему усилий людей недостаточно, чтобы спасти нашу планету?
Бог создал Землю и поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28; 2:15) . Они могли бы справиться с этим заданием только при одном условии: им нужно было следовать указаниям Творца и прислушиваться к его словам (Притчи 20:24) . Однако люди отвернулись от Создателя и пошли своим, независимым путём, что привело их в тупик (Экклезиаст 7:29) . Одни, без помощи Бога, люди не в состоянии позаботиться о нашей планете. Даже если им удастся что-то улучшить, это всё равно будет лишь каплей в море (Притчи 21:30; Иеремия 10:23) .

 Требуются кардинальные перемены. Бог не даст людям уничтожить нашу планету (Откровение 11:18) . Но он не станет исправлять то, что невозможно исправить — правительства и человеческое общество, которые губят Землю. Он их просто заменит (Откровение 21:1) . Вот почему Иегова говорит: «Я творю всё новое» (Откровение 21:5) .

Кого заинтересовало как Бог изменит систему жизни, можете обращаться.
Кого не заинтересовало, не обязательно ёрничать.
1 год назад от Ксюня Юшкова

1 ответ

0 голосов
А кто Библию создал? Не эти ли челы, что мусор на природе оставляют? И вобще, Библия написана так, как обстрактная картина: каждый видит то, что ему мерещится!
Меня больше беспокоят исчезнувшие шапки на Марсе, а так же продление у нас на Урале купального сезона, аш на целый месяц и может боле! Если потепление будет продолжаться такими темпами, то нам придётся перебираться в тундру, а может и вобще сгорим! Так что Библию придется переписывать на другой планете, куда наши души роем полетят
1 год назад от Сигматрон

Связанные вопросы