Есть ли возможность у полиции отследить телефон по imei, в который не вставлена сим карта?

Отвечать только тем, кто боле-мене в курсе. Без фантазий. Ребенок 4 года поедет в поезде только с мамой, имет телефон в качестве игрушки. Вот и спрашиваю. Сможет ли полиция использовать этот телефон, как gps треккер, когда чп? или обязательно там симка нужна?
1 год назад от Елена Куркина

5 Ответы

0 голосов
теоретически такое они могут сделать, когда им очень нужно будет это сделать.
Но будет ли данная возможность именно в определенной ситуации, вобще не факт.

Без SIM-карты не получится звонить друзьям и коллегам. Вам тоже никто не сможет позвонить. Однако без SIM-карты телефон не совсем «кирпич». Вы можете использовать его для экстренного вызова службы спасения (если аппарат в зоне покрытия какого-либо оператора сотовой связи) по специальному номеру 112. И даже без экстренного звонка телефон обменивается данными с сетью. Принципиальная возможность отследить аппарат остается.
1 год назад от OrenKuhn6093
0 голосов
Супер! Видно, что первые пять - эксперты! гыгы!
Как трекер - нет. Максимум, что можно будет выяснить - вышку, связь с которой установлена с этого телефона.
Учитывая радиус покрытия такой вышки, точность определения местоположения аппарата - круг радиусом от 0, 5 до 10 км.
Поэтому, например, долбаных заблудившихся грибников не могут смаху найти, даже если они по телефону разговаривать могут.
1 год назад от Ольга
0 голосов
Этим занимается не полиция, а поставщик услуг. У полиции есть доступ к такой информации. Сим содержит алгоритм для передатчика, но для открытых каналов он не нужен (служебный канал, канал экстренного вызова) . Как только включили телефон, он тут же передал на базовую станцию свой imei, а симка нужна для привязки вашего индивидуального канала.
Система слежки существует лет тридцать и называется СОРМ. Погуглите.
1 год назад от Вася Пупкин
0 голосов
У них нет такой возможности, потому что у них нет таких специалистов и оборудования. и вобще у них дефицит всего. вы были вобще в полиции? там даже не могут мебель заменить на современную. Вряд ли они что-то отследят, маловероятно. нужна сим карта.
1 год назад от Igor Krutilin
0 голосов
Технология позволяет, если телефон включен (и без симки телефон регулярно обменивается данными) . Просто полиция не будет этим заниматься, если это не в особых интересах государства.
1 год назад от Максим Крупенко

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от Азат Фазлыев