Как понять, луна растет или убывает?

1 год назад от ChongSimone6

4 Ответы

0 голосов
Растущая Луна. В нашем календаре растущая Луна обозначается смотрящим вправо оранжевым полукругом. Период времени, по истечении которого будет видна половина освещаемой Солнцем поверхности Луны, называется первой фазой, а период времени, после которого будет видна вся поверхность — второй фазой.

Убывающая Луна. Убывающая Луна – период концентрации и рационального расхода энергии. В это время приносят свои плоды все начатые на растущей Луне дела. Первые дни несут в себе энергетику полнолуния. Жизнь ощущается наполненной событиями, хочется проявлять активность во всех сферах. В делах проявляется максимальная концентрация внимания. Лучше всего удается монотонная работа, которая требует больших ресурсных затрат. А сегодня Суббота, 27 августа 2022 года, фаза Луны:Новолуние. Ждите 10 сентября, в Субботу, полнолуние
1 год назад от Александр Вольт
0 голосов
По наблюдениям за звездами. То, что мы видим, - явление постоянного, постоянно сменяющегося характера. Сейчас - черная ночь, а через несколько часов - день. Нет ничего вечного. Даже маятник часов,
1 год назад от MillaVincent
0 голосов
Если рожки месяца направлены влево (буква Р - растёт) , - растёт; если вправо (буква С - старет) , - убывает (в южном полушарии наоборот) . В новолуние ж и полнолуние она не растёт и не старет.
1 год назад от Инесса Котенкова
0 голосов
поглядеть на месяц, если похож на букву Р - растет (ущерб слева) . Если на С- спадает или убывает (ущерб справа) , если нет то новолуние или день или вы в комнате. Если круглая - полнолуние. И да следующим вопросом нас тут метко поправили, это зависит от вашего положения на шаре земном, мы привыкли к северному полушарию, в южном будет наоборот.
1 год назад от Ник ...

Связанные вопросы