Сколько надо потратить Амперчасов электричества чтоб получить электролизом один грамм водорода?

1 год назад от олег ковардаков

4 Ответы

0 голосов
считаешь, сколько молекул в одном грамме воды
потом составляешь уравнение электролиза, смотришь, сколько электронов уходит на разложение одной молекулы (спойлер: 2)
умножаешь всё это на элементарный заряд, переводишь из кулонов в ампер-часы

это школьный уровень, в реальности наверняка будет какая-нибудь нелинейная фигня, зависящая от напряжения/растворенных солей/электродов/etc.
1 год назад от Татьяна Просенюк
0 голосов
Из-за того что два отрицательных заряда отталкиваются друг от друга они будут притягиваться поэтому заряд приходит на замену и меняет нейтральные токи в цепи взаимодействия. примерно раз в 15 дней разность потенциалов в сети изменяется и меняеться и меняются токи что со временем гальваническое питание нуждается во всё боле быстром подключении и электризация становится все боле высокой для этого им потребуется всё боле высокочастотное напряжение. токи анода и катода в многослойной дуговой плазме в 20 кВ/м и в 1А постоянны друг с другом электроны движутся парами в течении всего времени которое проходит между отжигами дуги. чем больше ток в самом проводнике тем больше напряжение которое образуется между его анодом и катодом. тем больше ток и будет в аноде и тем выше накоротивность плазмы. чем выше на коэффициент а токи тем больше потенциал фазы и больше потенциал анода.
1 год назад от tiffanyth3
0 голосов
Грамм водорода, около десяти литров, при сгорании выделяет 10 килокалорий или 40 килоджоулей или 40000 ватт-секунд. Для перевода в ватт-часы осталось поделить на 3600 секунд. Итого получается около 10 ватт-часов.

Для перевода в ампер-часы надо знать напряжение аккумулятора. Если напряжение 12 вольт, то делим на 12 и получаем чуть меньше одного ампер-часа. Но с учётом малого КПД электролиза, умножим, например, на два и получим два ампер-часа.
1 год назад от Giorgi Kurakin
0 голосов
Ты просто не в курсе и живешь по старым методикам, не знаешь почему Японского изобретателя и его фирму по производству автомобилей на воде, просто разгромили. А фокус тут простой, он использовал катализатор при разложении воды на водород и кислород, который резко снизил потребление энергии аппаратом, а вот что и как он сделал, пока большой секрет.
1 год назад от MelvinaWrobl

Связанные вопросы