Есть те, кто хорошо знает биографию Петра I? Буду благодарен за помощь

Крч, мне дали задание - написать рассказ/сказку/письмо/репортаж/интервью/очерк/эссе о Петре I на тему: Самодержавною рукой/Он смело сеял просвещенье/Не презирал страны родной/Он знал её предназначенье (АС Пушкин) - и я нахожусь в поиске интересных идей для работы. Какие факты/события из жизни Петра I вы бы затронули в сочинении? Благодарю за ответ)
1 год назад от Рафаэль Софи-Заде

3 Ответы

0 голосов
С кем на самом деле сражался в 17 веке Петр I
 
Прошло 2 века, и настал юбилей 1100 лет тому назад, как русский государь Петр Первый создал в Новгороде великую Артиллерийскую школу для обучения всем премудростям будущих пушек и офицеров. В честь того, что Петр так сильно позаботился об усовершенствовании военной обороны, а также укреплении обороноспособности в целом, его назвали Великим. Петр был жадным до знаний человеком, он любил учиться и совершенствоваться. Вот почему он так увлекся созданием артиллерийского дела. Это и было причиной того, почему он внес изменения в национальные российские традиции: воинские звания, форму и воружение.
 
Обучался Петр в Михайловской артиллерийской академии, находящейся в Санкт-Петербурге, в которой занимались такие великие люди того времени, как Михаил Ломоносов, А. В. Суворов и другие. В то время были очень популярны шутовские чины. Например, Никлас Левенштерн, который позже работал помощником Петра в Российском флоте, именовался шутом. Правда, через какое-то время этот чин был отменен.
 
Преодолев трудности, Петр приобрел опыт в судостроении и кораблестроении, политике и военном деле.
 
Поздне Петр I внес в русский язык множество нововведений, в частности:
 
- в 1702-1705 гг. был издан очень важный документ Дворянские бурмистрские книги, где утверждались дворянские сословные привилегии и обязанности дворян.
 
- вскоре были изданы Уложения о службе и Табели о рангах.
 
- чуть позже был изданный Устав о единонаследии, согласно которому император мог присвоить человеку дворянство по своему личному усмотрению. В 1754 г. был введен новый орденский чин, разработанный Петром I. Этот чин Петр считал наградой за праведную жизнь, благочестие и преданность.
 
По указу Петра I в 1704 г. началось строительство первого в России морского корабля Гото Предестинация.
 
В 1724 г. на Неве был построен деревянный мост, который был и первым разводным в истории страны.
 
В настояще время существует старинная традиция в День Победы у Бранденбургских ворот в Берлине в центре города зажигать вечный огонь. Это происходит благодаря чьему-то доброму сердцу и неравнодушию.
1 год назад от Артур Перельман
0 голосов
Упамяни что государь флот создал российский, изменил право на наследство престола, подобрал на улице будущую императрицу, победил шведов под Полтавой, забрал выход к Чёрному морю, первым открыто вступил в противостояние с англосаксами.
1 год назад от jeanetteud3
0 голосов
Я бы затронул потешные полки. Интересная тема. Детская забава императора переросла в профессиональные военные полки. Ну и можно подробне раскрыть междоусобную войну между Милославскими и Нарышкиными, как Петр 1 боролся с оккупировавшей трон сестрой.
1 год назад от vcxcvx xcvxvc

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от Дарья Иванова