Почему некоторые считают , что гравитация и электромагнитное поле это одно и тоже ? Пример ниже .

Пришелец, 48 минут назад Просветленный

Гравитационные волны это распространяющиеся упругие колебания гравитационного поля, а механические - . упругие колебания электромагнитного поля. С учётом того, что гравитация имет электромагнитную природу, то это одно и то же.
1 год назад от Марина Григорьева

2 Ответы

0 голосов
Гравитационные волны это распространяющиеся упругие колебания гравитационного поля
БРЕД!
Читать Ландау + Лифшиц Теорфизика.
Ничего не поймешь, но хоть узнаешь меру своего невежества
1 год назад от Кристина Балычева
0 голосов
Термин гравитационное поле не совсем наш термин, скоре он западных цивилизаций, у нас это называют магнитным полем.

Имется простой магнит. У него магнитное взаимодействие, которое убывает с определенной степенью. У простого куска железа имется гравитационное взаимодействие, которое убывает с другой степенью.  Теперь начнем изменять состояние вокруг магнита, просто нагревая его. По мере нагревания магнита, его магнитная сила убывает, т. е. исчезает и при достижении температуры магнита равной точки Кюри, магнитное взаимодействие полностью исчезает и остается взаимодействие, равное взаимодействию простого куска железа, т. е. гравитационное взаимодействие.
У нас простой магнит. у него магнитное поле есть? Да. оно убывает по мере удаления от него другого магнита? Да убывает. следовательно магнитное поле этого магнита обратится в нуль. но так как магнит находится ВНУТРИ большего - магнитного поля земли - за пределами магнитного поля магнита продолжается магнитное поле Земли.
 <a href='https:/otvet. mail. ru/question/213069308
1 год назад от Котишка Тришка

Связанные вопросы