Вы знаете что такое ленинская комната? Зачем она была нужна?

1 год назад от fred perry

5 Ответы

0 голосов
Там людям периодически напоминали, что они живут в стране, где запрещена эксплуатация человека человеком и почему это лучше, чем в странах с другим правовым режимом. Как только таких комнат не стало, люди забыли, что все, за что воевало поколение дедушек, и все, что построено поколением пап, работало для людей, а не на пополнение офшорных счетов успешных людей.
1 год назад от Павел Разманов
0 голосов
Ленинская комната — в СССР помещение в казармах воинских
частей (на кораблях) , в школах, пионерских лагерях, на предприятиях,
предназначенное для проведения досуга и политической подготовки. В
современной российской армии подобные комнаты называют «комнатой досуга». В гражданских организациях в ленинской комнате присутствовали бюсты и портреты Ленина.
1 год назад от Дмитрий_ _
0 голосов
Не только в армии. Практику проходили на ЛОМО после 3 курса. Приходили к 7. 10 утра, а тётка, которая нами занималась, приходила к 8. 00. И вот целый час в этой чертовой комнате морды разбивали о шашечные доски. Был июнь в Ленинграде, белые ночи, гуляли больше чем спали, точно
1 год назад от Salvia Officinalis
0 голосов
Комната для политической и психологической обработки учеников или солдат. Обычно там был портрет или бюст или другая скульптура Ленина, агитационные плакаты и прочая муть.
1 год назад от Алексей Тохтариц
0 голосов
Комната для политзанятий, ну и для культурного досуга (телевизор, шашки-шахматы) заодно. Обязательно присутствовали портрет либо бюст Ленина и прочая коммунистическая атрибутика, потому и ленинская.
1 год назад от Коshка

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от EnriqueTatt
2 ответов