Это зависимость ? Как и игровая, у многих людей ?

На работе увидел, на остановившемся около меня электрокаре, - небольшой ящик, полный абсолютно новых, в промасляной бумаге, шарикоподшипников. Спросил водителя - куда столько, за раз ? - На помойку, в утиль. К-как на. помойку ? Оказывается, продукция с этими подшипниками давно не выпускается, и срок их хранения тоже давно истёк. Глав инж. решил не отдавать животных в добрые руки, а просто выкинуть на улицу. Так проще в масштабе завода. Я побещал проставку водителю, - чтобы он подождал в курилке, и помчался в отдел сбыта. За символические $2 мне отдали их все, с документами о покупке и разрешением на вынос. Это оказались подшипники не простые, а радиально-упорные (! ) 6100 (с обычным углом 12*) . Боле 500 штук. Смотрю на ящик и думаю : Наверно это технарская зависимость. Очень нравятся подшипники качения : неограниченное количество вращений без заметного износа. - чудо, - если обеспечить им конструктивную защиту и возможность замены смазки без демонтажа.
1 год назад от Ксения Миронова

2 Ответы

0 голосов
Мы в свое время КАМАЗами выбрасывали, при том абсолютно разные, нулевые, в заводских упаковках. Знал бы всему этому цену, продал бы с авито, был бы сейчас олигархом, блин. Там тупо металл продав, можно было озолотиться. Богатая у нас, блин, Родина, и заводы богатые, да вот только люди зачастую глупые. = (
1 год назад от екатерина герман
0 голосов
Синдром Плюшкина - надо не надо, тащи все в дом. Ну или же, в прошлой жизни ты был сорокой, летал и трещал тра-та-та-та. Ну и вожделение всего что блестит, оттуда же.
1 год назад от AnnaTurgy

Связанные вопросы