Нужно ли знать английский ? Для чего?

1 год назад от Данил Обласов

3 Ответы

0 голосов
Чтобы не отличаться от миллионов леммингов, которые не рассуждая делают то, что велит реклама.
Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется love.
Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою избранность и навязывать свою волю всему миру.
Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа весь мир говорит по-английски или английский язык - самый простой) не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.
Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов.
А нынешня англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей. Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит. А что можно выразить убогим словарным запасом?
1 год назад от -=AngeL SexA BoY=-
0 голосов
Только если для работы , за которую вы будете получать зарплату, ну там переводчик, преподаватель, а для жизни не надо, только трата сил, времени и денег. Для общего развития тоже непонятно зачем. Может детям и надо, чтобы по улицам не слонялись почём зря, а были в кружке и при деле. Взрослому человеку, уже работающему для общего развития незачем.
1 год назад от MicheleBarce
0 голосов
Английский уже давно перестал быть языком США и ВБ, это язык международного общения, на котором, кроме того, создаётся масса контента по всему миру. Поэтому его знание сильно расширяет возможности.
1 год назад от Елена Харченко

Связанные вопросы