Объясните принцип зарядки беспроводных наушников с кейсом? Для чайников. )

Смотрите, есть зарядный кейс с гнездом для зарядного провода… т. е. я заряжаю кейс, а кейс заряжает мои наушники, так? ) НО если наушники будут лежать в зарядном кейсе (банально что бы не потеряться) – они даже заряженные будут заряжаться? – Это не посадит им батарею? ) Никогда не пользовалась ещё такими, ребят… .
1 год назад от RebeccaPeek

2 Ответы

0 голосов
В коробке для наушников стоит небольшой аккумулятор, он способен зарядить мелкий аккумулятор в наушниках два или три раза.
Если наушники заряженные и постоянно хранятся в кейсе и наушниками не пользоваться, они могут так пролежать пару месяцев, потом, по мере саморазряда батареи в наушниках, они будут периодически под заряжаться от этого встроенного в кейс аккумулятора. Но, когда и он полностью разрядится этот процесс остановится. И уже будет нужна внешня зщарядка.
Батарея и в кейсе и в сами наушниках имет схему защиты от глубокой просадки. Пройдёт несколько месяцев, он дойдёт до какого-то напряжения и отключит аккумулятор. Наушники перестанут включаться. И желательно их в этот момент зарядить.
 Но, если продержать их разряженными ещё пол года, то процесс саморазряда уже может дойти до критического уровня и потребует замены аккумулятора. То есть, зарядка не будет происходить. Поэтому, долго их не храните, хотя бы раз в три месяца ставьте на зарядку.
1 год назад от Максим Борисов
0 голосов
Наушники и зарядки проектируют умные люди - инженеры, и они заботятся о всех ньюансах, мало того они еще и пишут инструкции по эксплуатации, для де6илов. Тебе же остается только прочитать эту инструкцию, следовать ей, и не задавать тут де6ильных вопросов.
1 год назад от Сергей Мальцев

Связанные вопросы