Можно ли, путём нанесения какого-то вещества, сделать номер автомобиля нечитаемым камерами, но читаемым людьми?

Вопрос ни об аккуратном замазывании номера грязью и ни о прикручивании на него какой-либо блямбы. Я имею в виду возможность нанесения прозрачного вещества, которое человеческий глаз не заметит, а камера увидит черноту или, наоборот, яркий свет.
Мне чисто теоретически интересно!
1 год назад от MarquitaColl

2 Ответы

0 голосов
Все методы сокрытия номерных знаков от камер видеофиксации незаконны, дороги и неэффективны. Современные видеокамеры способны преодолеть почти любую маскировку.
Статья 12. 2, ч. 2 КоАП РФ гласит: управление ТС с номерными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет штраф 5000 рублей или лишение ВУ на 1-3 месяца.
1 год назад от RockyRothste
0 голосов
1- Сделай ему инфракрасную подсветку (светодиодом от пульта, хотя бы одну цифру) , глаз её не видит, а для камеры это светлое пятно.
2- Камеры в основном беспроводные. Значит нужна глушилка в машине, с радиусом 100 метров.

Знаете основную ошибку современных правил? Там нет определения нарушения! А раньше было -Вот что было в старых правилах:
 Нарушением являются действия, в результате которых другие участники движения вынуждены применить торможение или изменить направление движения, или если нанесен моральный или материальный урон
 Я никому не помешал? Вот и пошли все лесом!
1 год назад от Дима Стоев

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от JosefMcKinla
2 ответов
4 месяцев назад от FabianMcQuis