Умные вопросы
Войти
Регистрация
А были ли трактора, в которых бы фары работали на дизтопливе? Или вобще механические, на трении?
Ну просто трактор, он же не электрический совсем. Там все либо от солярки, либо от отбора мощности.
Ну вот можно сделать фары, в которых солярка горит. Или трение, поток мощности туда идет, и в фаре трение раскаляет металл или керамику до 2000-3000 градусов.
4 года
назад
от
JerriFreund8
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Были фары ацетиленовые до внедрения электричества на автомобилях и паровозах. Тракторам в те времена оно было ни к чему. На тракторах первые электрические фары были на переменном напряжении без релерегулятора. Потому как эта динамка боле ни для чего не использовалась.
4 года
назад
от
AshtonSharla
▲
▼
0
голосов
Фары от генератора, а всё, что крутится, вертится и ездит туда-сюда - от вала. Если дизель то ему и аккумулятор не нужен, стартер можно чуть доработать чтобы от бензопилы крутить, а она с руки заводится.
4 года
назад
от
StevenLedesm
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос про сбрасывание груза с самолета
5 года
назад
от
Арктурас
1
ответ
Что значит английское слово cuh?
2 года
назад
от
MilliePrell9
2
ответа
Почему существует гравитация? Ответьте кратко пожалуйста. Не что это такое, а почему она существует?
8 года
назад
от
Женя Бальцевич