Почему слетать на экзопланету сейчас считается невозможным?

1 год назад от Миша Буянов

3 Ответы

0 голосов
Пока нет таких технологий, которые обеспечивали бы выживание при столь длительном перелёте (представь себе станцию, на которой надо выжить нескольким поколениям людей без внешних ресурсов) .

К тому же мы живем в эру экономической оправданности, когда даже пожар не решаются тушить из-за затратности.
1 год назад от Алёна Амосова
0 голосов
Вот людям больше нечего делать, кроме как запускать программы, ценою в МИЛЛИАРДЫ долларов, чтобы всего-лишь перед смертью аппарата он успел сделать снимок этой планеты, передать его на Землю и сдохнуть! Ну нет таких идиотов, которые будут это финансировать! Я быстре поверю в то, что Илон Маск мою мать отправит на Марс, нежели найдётся такой придурок, который спонсирует непонятно что. А доказать то, что эта планета безжизненна, а так-же узнать её ВСЕ характеристики можно при помощи современных телескопов с Земли.


Это ты в ютубе насмотрелся вот этих шизоидов, которые обещают чуть ли не в 2024 году переселение всего человечества на луну? Они это всё ради бабла и просмотров говорят, им платят такие-же доверчивые идиоты, как ты. Не будь тупым!
1 год назад от Эльвира Мальцева
0 голосов
Потому что с доступными для современной науки и техники скоростями полёт до ближайшей экзопланеты займёт десятки тысяч лет, и космический аппарат если и долетит туда, то только в виде мёртвого куска железа.
1 год назад от Руслан Диденко

Связанные вопросы