Почему Гитлер считал эстонцев расово близкими к себе? Они же финно-угры.

1 год назад от Vitalik

4 Ответы

0 голосов
У него была своеобразная расовая теория, разумется, ненаучная. По его мнению, существовала «нордическая раса», в которую входили германцы, скандинавы, финны и близкие к ним народы. Эстонцы — близкий к финнам народ. Это сейчас доказана близость финнов и других уральских этносов к азиатским народам, но тогда об этом мало кто мог предположить.
1 год назад от RicoBidwill1
0 голосов
Он сам под описание арийца не очень походил. Как и японцы, этнически близкие к китайцам, против которых они воевали, хотя и на разных сторонах фронта. Никому нет дела до расы. Это политика. Кто с нами - тот и правильный.
1 год назад от ilyaprikhodko_1997@mail.ru
0 голосов
У нацистов в национальной политике чёрт ногу сломит. Славян они считали неполноценными, но лужицких собров, например, включали в состав германского народа, а казаков выделили в отдельный этнос и объявили арийцами. Эстонцев, вроде бы, предполагалось в итоге ассимилировать. Так что, что там было у Гитлера в башке - тайна сия велика есть.
1 год назад от Zamir
0 голосов
Не стоит искать особого смысла в рассуждениях рейха. Они, например, считали всех русских монголоидами, а еще они использовали в качестве оправдания себя исследования, которые явно противоположны их идеям. В общем, это просто манипуляция и всё.
1 год назад от иван ищенко

Связанные вопросы