МОЖНО ЛИ ПЕЧАТАТЬ ОРУЖИЕ НА 3Д ПРИНТЕРЕ

здравствуйте меня мучает вопрос можно ли печатать точные копии огнестрельного оружия из пластика и не нарушить законы РФ. который по иде мог бы стрелять если бы был из метала. ведь он не может стрелять, точне возможно стрельнуть но с огромным количеством осечек, но е разнесет от первого же патрона. Модель есть в свободном доступе, печатать буду исключительно пластиком, ведь за печать металом на сайте или дома если есть станок это гарантированный срок. можно ли продавать оружие из пластика?
1 год назад от KristoferNob

2 Ответы

0 голосов
Если оружие не рассчитано и не способно стрелять патронами (а из пластика оно и не способно) , то это не оружие. В принципе можно и в игрушечный запихнуть боевой патрон, толку-то.

Но учти, что:
1) Угроза предметом, конструктивно схожим с оружием - отдельная статья.
2) Как и производство/покупка без разрешения самих патронов.
1 год назад от Александр Бабийчук
0 голосов
Можно. При условии, что данное оружие не способно сделать ни одного выстрела.
Не та категория вопроса. Автора ведь интересует, не придут ли за ним люди в погонах?

Из Постановление Пленума ВС РФ от 11. 06. 2019г.
под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского огнестрельного оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для механического поражения живой или иной цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.
1 год назад от Тодди Трупер

Связанные вопросы