Замена трансформатора в сабвуфере SVEN SPS-820

Здравствуйте!
 
Имется аудиосистема SVEN SPS-820, в нём установлен трансформатор с двумя вторичными обмотками и характеристиками: EI 57x30 13Vx2 1. 2A. Суммарная мощность системы 38 Вт (18 Вт саб + 10х2 Вт от колонок) .
 
Хотел бы заменить трансформатор (стал гудеть и издавать прочие ужасные звуки после скачка напряжения) , но по характеристикам самый подходящий нашёл тороидальный ТТП-40, 2x12В, 1, 5А на 40 Вт. Вопрос: подойдёт ли данный трансформатор по мощности и прочим характеристикам?
 
Спасибо!
1 год назад от Никита Исланов

2 Ответы

0 голосов
Если вы уверены, что гудит именно трансформатор, а не из динамика, то хороший способ ремонта зависит от конструкции трансформатора, который бы желательно сфотать.
Если стянуть механически не получается, (нет шпилек и обоймы) то такой транс нужно снять, и пролить компаундом все зазоры между сердечником и катушкой, естественно подложив под транс пленку. После высыхания клея гул прекратится. Проверено сотни раз.
 Заменить конечно тоже можно с подходящими параметрами. Например ТТП-40.
1 год назад от AlbertaShell
0 голосов
13 вольт * 1, 2 ампера = 15, 6 ватта О каких 38 ватт может быть речь? Если транс не может дать большую мощность, Как китайцы дурят фраеров ушастых, нужен трансформатор минимум на 50 ватт 13 вольт и 4 ампера хотя бы, тогда и будет мощность.
1 год назад от qr qr

Связанные вопросы