С помощью каких воружений ВС РФ 15. 11. 2021 года сбили космический объект?

ЗРК С-500? Прошли заключительные испытания данного поколения российских ЗРК началось их серийное производство. ЗРК С-500 «Прометей» предлагается использовать не только для обороны границ страны, но и как защиту шахтных МБР России от средств нападения. С-500 способен поражать боеголовками даже стелс-цели, невидимые для обычных радаров, а также уничтожать объекты в ближнем космосе. При этом разработана корабельная версия комплекса, способная устанавливаться на боевые корабли. По словам военного эксперта, главного редактора журнала «Арсенал отечества» Виктора Мураховского, новый российский ЗРК сможет обеспечить защиту от средств воздушного нападения различных классов. Как отметил Мураховский, «Прометей» сможет поражать и головные части, и сами баллистические ракеты. Также ЗРК, который оснастят зенитными управляемыми ракетами разных типов, обеспечит защиту от оперативно-тактических ракет, различных авиационных средств нападения и беспилотников. Военный эксперт добавил, что С-500 — многоканальный комплекс обнаружения и сопровождения целей, в основе которого находится ракета с активной радиолокационной головкой самонаведения (ГСН) . Именно она позволяет «Прометею» единовременно реагировать на практически неограниченное число целей. При этом Мураховский подчеркнул, что ЗРК С-500 позволит совершить настоящий прорыв в области противоракетного воружения. «Когда возможность появилась, мы, опираясь на возможности научно-технического задела в области новейших радиоэлектронных средств, основанных на цифровых платформах, сумели достаточно быстро создать комплекс нового поколения. И он такой будет единственный в мире, ничего подобного за рубежом нет и в обозримой перспективе не будет. Вот и все», — сказал аналитик. Источник: © Или боевым лазером Пересвет, что уже находится на воружении в войсках. Каково предназначение «Пересветов» Об этом можно судить по одной информации и одному маленькому информационному инциденту. Касательно первого пункта проходило собщение, что «личный состав прошёл необходимую переподготовку на базе Военно-космической академии имени Можайского». Там «операторы нового оружия получали теоретические знания в специально оборудованных классах, а затем отрабатывали практические действия на боевой технике». Что такое академия Можайского, известно: ведущий учебный, научный и методический центр в области военно-космической деятельности, готовящий специалистов для Воздушно-космических сил по 39 специальностям для воздушно-космической обороны страны. Значит, лазеры вписаны в эту систему, а не, скажем, бронетанковую или военно-морскую. Со вторым же пунктом дело обстоит так, что само Минобороны собщило было о том, что лазерный комплекс «Пересвет» «способен эффективно противодействовать любой воздушной атаке и даже бороться со спутниками на орбите»
1 год назад от q06216q

2 Ответы

0 голосов
Из заявления, опубликованного на сайте Космического командования США следует, что Россия испытала противоспутниковую ракету прямого восхождения. «Она поразила российский спутник «Космос-1408» и создала поле обломков на низкой околоземной орбите», – говорится в пресс-релизе. А Госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил Россию в «создании угрозы безопасности изучения космоса».
1 год назад от Parthenia039
0 голосов
Не так давно примитивный сотовый телефон был предметом престижа миллиардеров, а сегодня и пенсионеру такой не нужен.
Фантазии не хватит представить, что за электронику будут завтра продавать населению, тем паче никто не знает какая там секретная появится, может как раз фильм Терминатор
и предсказал.
1 год назад от BellaGilreat

Связанные вопросы