Микровспышки: летающий авто.

Основной проблемой летающих авто является поток воздуха либо пламени под ним. Подойдёт ли моя идея (или она уже где-то есть) для решения этой проблемы? Идея возникает сама собой и, возможно, есть в природе (полёт насекомых) . Суть в том, чтоб делать достаточно коротких реактивных впрысков вещества наружу, при которых инерция воздуха на расстоянии до 50 см остановит реактивный поток. В итоге не будет внизу ни пыли, ни потоков воздуха (как при воздушной подушке) . То есть надо сделать микросопла и из них выбрасывать за короткое время (микросекунды) сильный поток периодически. Надеюсь, я боле-мене понятно написал, то есть сам смысл донёс.
 (Можно вниз даже крышку поставить, чтоб туда руками никто не лез, и она не будет влиять на подъёмную силу)
1 год назад от Ольга Ваганова

1 ответ

0 голосов
Главная проблема летающих авто - это низкая энергоемкость и низкая адекватность водятлов.


Если бы обе были решены, то авто вобще не нужно, надо просто вертолет-мультикоптер и лететь весь путь от начала до конца. Так будет гораздо быстре по-любому. А полет будет на достаточной высоте, чтобы поток воздуха никому не мешал. И шум тоже.

А сейчас как альтернативу необходимо рассмотреть ВНЕШНИЕ модули (Летающий Подъемный Кран) , которые будут, находясь на большой высоте, поднимать авто внизу и переносить его через пробку, и плавно опускать.
Это может быть как платная услуга для спешащих людей (и пилот данного модуля - это профессиональный пилот, а не сам водитель машины) , так и свой собственный кран можно иметь, это будет БПЛА с искусственным интеллектом.

Идею можно распространить и на ж\д (вместо экстренного торможения поезда - поднять его несколькими кранами и перебросить через препятствие) , и на водный транспорт (см. истории с теплоходами, застревающими в дорогостоящих каналах) и возможно даже на воздушный (спасение падающих самолетов, ПВО, но там уже краны совсем другие будут)
1 год назад от GrayWolf

Связанные вопросы