Человечество существует вот уже 200 000 -+ лет. Цивилизации — 6000 лет. А сколько оно еще протянет?

Будет ли человечество существовать, допустим, через 100 или через 1000 лет? А через 1 000 000 лет? Интересно, какого развития оно достигнет к тому времени. Например, средневековье было 500 лет назад, но какой прогресс — какой-нибудь средневековый человек удивился бы кампуктеру и телевизору.
1 год назад от Hildegard40F

3 Ответы

0 голосов
очевидно до своего конца и протянет. Будуще невозможно знать можно только попробовать спрогнозировать, какой смысл задавать вопрос на который невозможен ответ.
1 год назад от lishni123
0 голосов
Если считать от человека умелого, то подольше. От полутора до двух миллионов лет.
Мы не первые на этом шарике. Речные цивилизации стали наследниками фрагментов достижений предшественников, почитая и сохранив предания, но не умея использовать полностью по назначению. В лучшем случае, частично.
Уничтожим сами себя, избавим планету от нашего паразитирующего вида. Но потом, отдохнув, она снова захочет чего-нибудь такого - с самосознанием и свободой выбора и колоссальным преобразовательным потенциалом.
1 год назад от KiraKroll128
0 голосов
Истощение природных ресурсов (в том числе и загрязнение окружающей среды ) ведёт человечество к гибели и войнам между собой за последние ресурсы планеты.
Думаю не боле 200 лет осталось жить всему человечеству
1 год назад от BeulahBanda

Связанные вопросы