Электрическое сопротивление тела и воды

Вот уже известно, что это голливудский миф - человек погибает в ванной от опускания в воду работающего фена (и другой электротехники) - ток потечёт по пути меньшего сопротивления - тобишь, он потечёт не по воде а по нагревательной нити.

А вот, если в ванну с водой и с человеком опустить два провода, причём один провод с одного конца ванной, а другой провод с другого конца ванной, и чтобы человек оказался в воде между этими проводами.
Сначала понятно, что ток от проводов потечёт в воде - а вот, когда на пути встанет тушка человека - ток потечёт через тело - или же, ток будет огибать тело, вода меньше имет сопротивление, или же больше чем тело?
1 год назад от Tyrone875227

2 Ответы

0 голосов
Здесь конечно сложне, но ток всяко будет идти и по воде, и по телу. То есть, если просто пустить ток, без ванны, от затылка до пяток - ток будет больше. А чтоб 220 кого убило - не припомню.
1 год назад от EricSanders4
0 голосов
Я думаю стоит самому это выяснить научным путём и hhh1 тоесть ты станешь физиком возможно посмертно физика за 7-8 класс hhh1 открыл закон напряжения по факту то там электричество просто распространиться по касанию и скоре всего больше ты нам ничего не напишешь.
1 год назад от fendrih

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 месяцев назад от NidiaCarslaw
4 ответов
9 года назад от Елена