Изучение английского языка

В общем, мне шестнадцать лет и английский язык я не знаю, от слова совсем. Да, могу перевсти пару-тройку слов, но на этом всё. И меня волнует незнание английского, от чего я чувствую себя. пустым? Наверное это слово подошло бы больше всего.

Но! английский я хочу изучить не весь, а только научиться читать и на слух воспринимать слова. Ну а там уже буду отталкиваться от полученных знаний.

Ну и вот, собственно, сам вопрос: по какой методике лучше всего учить английский, без репетиторов и учителей, самому?
1 год назад от DrusillaMast

2 Ответы

0 голосов
Учить язык нужно по учебнику, их много. Если при этом хочешь хорошо понимать на слух и читать, значит на этом надо делать упор - нужно читать много текстов (после формирования базы в грамматике) и много слушать, весь интернет в твоём распоряжении.
1 год назад от Кай Териэлг
0 голосов
1) В интернете в свободном доступе есть курс по грамматике от Дмитрий Колесникова. Можешь на пиратском ресурсе его приобрести, он даже для новичков подойдёт. Там от самых азов до самых тонких моментов 2) Для словарного запаса есть программа Reword (на смартфон, apk) . Там можно изучать от 5 до 100 слов в день. Я за последние 10 дней изучил примерно 500 новых слов.
1 год назад от Тра лаля Лимпопо

Связанные вопросы