Умные вопросы
Войти
Регистрация
В Древней Руси любимый цвет был красный. в СССР тоже. а откуда черный? Почему сейчас опять столько людей в черном?
2 года
назад
от
LeviEsmond71
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
На Руси преобладающий цвет был светло-серый. Лен после выделки такого цвета. Сильных красителей ткани не было. Не путайте слова КРАСНЫЙ, один обозначает в русском языке ЦВЕТ, а другое слово от слова КРАСИВЫЙ: Красная площадь- КРАСИВАЯ площадь, Красная девица - красивая девица. Красно Солнышко - красивое солнце. В СССР красный цвет цвет политики партии Навязывался населению.
А черный цвет на Руси был цветом траура и печали. Монахи носят. В современной России от бедности и нервозности. Жизнь серая. Значит в моде темные тона.
2 года
назад
от
JustineTrego
▲
▼
0
голосов
Загоны у людей на счёт западенской нетрадиционки перешли на уровень лютой клиники, поэтому себе дешевле выглядеть черным как сама зловещая дырка, окружающая традиционала. Сегодня любой фонарик сам по себе уже часть радуги.
2 года
назад
от
андрей фомин
Связанные вопросы
1
ответ
Имется ли какое-либо лингвистическое объяснение тому, что лексемы «Яркость» и «Ярость» различаются буквой к?
3 года
назад
от
Марат
4
ответов
Вы уважаете космонавтику ?
7 года
назад
от
evgeny_k_1
1
ответ
Очень долго зарежается телефон, а когда в нём лазаешь, так вобще не зарежается.
8 года
назад
от
Рома Сыромятников