Как выглядит бесконечность?

1 год назад от EvaRuth60517

2 Ответы

0 голосов
Если акцент именно на понятии «выглядит», то это твоё личное ощущеие, например постранства, или иного нечто, глядя на которое, ты чувствуешь, что у этого*, нет начала и конца.

Это тоё чувство, может быть подкреплено тем, что ты точ
1 год назад от CandraSwope0
0 голосов
Никак не выглядит. И даже в вображении этого представить нельзя. Вображение, по принципу работы - то же самое, что и память. Оно может нарисовать только то, что ты уже видел в реальности.
А бесконечность ты видеть не мог, т. к. в природе НЕТ ничего бесконечного. Поэтому бесконечность остается сугубо абстрактным понятием, описываемым только на словах и только в отрицательной форме. Ни физического, ни даже логического смысла это понятие не имет. Даже математика, которая априори имет дело ТОЛЬКО с предметами, невозможными в реальности - и та ставит понятие бесконечности особняком, как паршивую овцу. Бесконечность не является числом, поэтому не может участвовать ни в каких вычислениях. Она не может быть результатом каких угодно манипуляций с числами. И наоборот - никакие манипуляции с бесконечностями не могут дать в результате число. И это - математика, где даже не требуется что-либо представлять зрительно.
1 год назад от earlnt4

Связанные вопросы