Теория вероятностей, не знаю как правильно загуглить даже

Не знаю как объяснить, поэтому возьмём лутбоксы в играх, шанс выподения скина/доната 1 процент, сколько надо лутбокмлв покрутить чтоб вероятность что хоть в один из разов выпадет то что нужно 99% а 50% Со всех попыток повторюсь хоть раз. Если есть формула то напишите пж)
1 год назад от Thomasinesk

3 Ответы

0 голосов
сколько бы ты ни крутил, вероятность того, что тебе ниразу ничего не выпадет - ненулевая, а значит такое нельзя рассчитать. если только программно не настроено в игре, что допустим после какой-то попытки гарантированно что-то выпадает
1 год назад от MargaretteHo
0 голосов
Если мы память не изменяет, то нужно посчитать вероятность того, что определенное колличество попыток ты так ничего и не выиграешь и отнять его от единицы.
Вероятность того что ты не выиграешь равна 0. 99
Вероятность того, что ты ничего не выиграешь за 10 попыток равно 0. 99 в степени 10 или 0. 9043
Вероятность того, что ты ничего не выиграешь за 450 попыток равна 0. 0108 или 1. 08%
Следовательно вероятность того, что ты выиграешь за 450 попыток равна 98. 92%
Вероятность того, что ты ничего не выиграешь за 69 попыток равна 0. 499 или 49, 9%
Следовательно вероятность того, что ты выиграешь за 69 попыток равна 51. 1%


Но вобще в играх очень часто подкручивают вероятность и ставят е от балды, как захотят. Часто создавая визуальную составляющую, что ты вот вот почти в шаге от выигрыша.
1 год назад от Виктор
0 голосов
забудь. я конечно могу тебе посчитать, только там даже не корейский рандом. там просто на прямую прописано не выдавать тебе ни чего, в лучшем случае скрипт даст тебе выиграть когда ты занесёшь двойную сумму стоимости того, что ты хочешь получить.
1 год назад от tigraroma

Связанные вопросы