Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правда-ли, что большинство газов, паров устремляются вверх благодаря силе Архимеда?
Если да, то опишите этот процесс конкретне пожалуйста. Всегда задавался таким вопросом, но нигде не мог найти ответа, вот недавно прочитал в книге по физике такой отрывок, что дым летит вверх поскольку он достаточно лёгкий и горячий от чего сила Архимеда выталкивает его из атмосферы (или как-то так, набросал по памяти)
2 года
назад
от
AndrewLoehr
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Просто прочитайте про силу Архимеда и поймёте как происходит эти процессы в воздухе, в котором газы разной плотности. Аналогично как и в воде, в которой пузырь газов устремляется на поверхность воды, т. к. его плотность меньше.
2 года
назад
от
оранжевый цветок
▲
▼
0
голосов
Только лёгкие или горячие.
Пример с неорганизованной очередью отлично покажет принцип силы Архимеда: кто активне, тот и лезет к кормушке, выталкивая вялых. А у газов - боле тяжёлые лезут к земле.
2 года
назад
от
ANastya
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли случиться пожар по этой причине? Если провода от люстры вставил
1 год
назад
от
Dect.uz Dect.uz
1
ответ
Правильно ли составлено предложение?
4 года
назад
от
Мария Серёжина
1
ответ
Как называется приспособа в офисном стуле которая подымает его и опускает?
5 года
назад
от
MellissaPull