Умные вопросы
Войти
Регистрация
Времена и эпохи. Вопрос
Зачем время решили делить на до нашей эры и нашу эру? И какой сейчас был бы год, если бы не было данного деления? Есть догадки? )
3 года
назад
от
GlennaLedfor
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это христиане придумали. А остальные подловили просто. Новое летоисчисление идет от рождения Иисуса Христа. От 1 года до н. э. Скоре и до н. э тоже они придумали.
3 года
назад
от
Pedrosfeq
▲
▼
0
голосов
Ну Христа оставим в покое . Логично ведь иметь хоть какойто НОЛь , в ссторону возрастания понятно что считать вполне себе понятней , да и летописи есть , а вот в обратную сторону сложне , там столько еще найдут , чего не знали раньше
3 года
назад
от
Evie17045764
▲
▼
0
голосов
Такая вот стандартизация. В древности летоисчисление вобще вели все по-разному, часто - по времени правления очередного никому не известного за пределами родной ойкумены царька. Поскольку когда точно случился абсолютный ноль нашей Вселенной, мы определить не можем, вот, выбрали некий год, который назвали первым, а все, что до него - идет в минус. Для практических целей вполне хватает.
Сейчас, кстати, как раз заканчивается 5782-ой год от сотворения мира, если по-еврейски. Ну или 1443-ий исламский год хиджры. Кому что нравится.
3 года
назад
от
Владимир Сорока
Связанные вопросы
1
ответ
Реально до сих пор существуют острова, где живут настоящие аборигены, как в каменном веке?
2 года
назад
от
валера яхрюшин
3
ответа
Что в свч быстре закипит вода или растает лёд?
11 года
назад
от
Герцог
1
ответ
Если бы Пи было равно ровно трем, то геометрия самого пространства была бы иной, не плоской; считали бы мы е плоской?
4 года
назад
от
Dwight70H819