Умные вопросы
Войти
Регистрация
Любители:Охота на ЛИС Неужели правда на ЖИВУЮ ЛИСУ вешают ПЕРЕДАТЧИК, который надо запеленговать? Или так было в прошлом
Уважаемые РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Охота на ЛИС (спортивная пеленгация) Неужели правда на ЖИВУЮ ЛИСУ вешают ПЕРЕДАТЧИК, который надо запеленговать? Или так было в прошлом?
3 года
назад
от
KathrynJamis
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет конечно. Лис не хватает, вместо лисиц использовали собак. Мало того, что датчик привязывали, еще и консервную банку к хвосту, чтобы быстре бежала.
3 года
назад
от
Lago Lago
▲
▼
0
голосов
Речь о разного рода хитростях, к которым прибегают судьи у радиомаяков. Ну например, место выбирают в кустах, оврагах и т. п. То есть, местоположение невозможно определить издалека визуально. Бывает, что спортсмен несколько раз пробегает в непосредственной близости, и не видит судью. Отсюда и аналогия с лисьей хитростью.
3 года
назад
от
g_com
Связанные вопросы
2
ответа
задача по физике как решить?
9 года
назад
от
Andrew Potashkin
2
ответа
Почему не сохранилось ни одного портрета Роберта Гука?
7 года
назад
от
~
1
ответ
Доказано, что есть бессознательное и сознательное, а что если сознательное это мы, а бессознательное контролируется
4 года
назад
от
blind