Чем отличается ток от силы тока? Есть ли в розетке ток, если туда ни чего не подключено и сила тока равна нулю?

Чем отличается ток от силы тока? Есть ли в розетке ток, если туда ни чего не подключено и сила тока равна нулю?
1 год назад от Константин

3 Ответы

0 голосов
. ток от силы тока.

Речку видел?
По ней идёт ТОК воды/электричества.
Речка сужается/расширяется. Что происходит с ТОКом?
Усиливается/уменьшается!
Это и есть сила ТОКа.
1 год назад от ChristyWhitt
0 голосов
Металлы наполнены электронами , если им реально мало места , они ищут не занятые места , это если ток масса , а если ток один электрон , то вращение его в право , вызовет вращение на него направленых частиц влево и тоже ток - движение .
1 год назад от Kskiver
0 голосов
Ток, вроде, это и есть сила тока. То есть, число пройденного заряда (а ток, это движение заряда и есть) . Если цепь разомкнута, то нет его.

А вобще, электронику я уже не изучаю. Очень сложная наука, учебники к ней не понятные, а интеллектом я, в общем-то, не то, чтобы награждён. Даже не могу понять, почему именно простейшая мигалка работает. Читаю и, зачастую, всё льётся мимо ушей, мозгу не за что ухватиться. Даже Борисов со своим юным радиолюбителем не пойму, не то, что Хоровица и Хилла.

Я так понял: если природного таланта к чему-то нет, то и изучать это не нужно - лишь зря время потратишь. Вот я например, столько книг пытался прочесть по данному направлению, а всё без толку. Так и не умею схемы я проецировать, а вот был бы интеллект, примерно, как у Теслы, тогда бы и за пару месяцев я управился. Вот кто-то скажем мне, что если буду стараться, то непременно получиться, а какой смысл мне несколько лет, чудовищно напрягая свой разум, прорываться через непонятные дебри схемотехники и добиться лишь того, чего другие, талантливые, добьются за где-то с полгода? Да я же просто морально выгорю, вот и всё!

Не нужно электронику изучать. Очень неблагородная это наука. И непонятная. Вот где ты будешь брать медную проволоку для схем? А радиодетали? А нигде ты их не возьмёшь. Да ещё и понимать не будешь, что в учебниках для неё написано. В одном пишут, что это работает так, в другом же, что это самое - уже по-иному. Бред сплошной, а не наука. Сколько не изучай - не поймёшь.
1 год назад от Дима Рудень

Связанные вопросы