Зарядка для электроавто Хонда лареат.

Машина из вражеской нам Америки. В описании на блоке написано: вход 110V, можно ли попробовать воткнуть в нашу розетку 220V? Не перевернется ли кто в гробу из-за этого?
1 год назад от Alisia088904

2 Ответы

0 голосов
Нет, нельзя. Можно попробовать через мощный диод (ток диода больше чем мощность зарядки/110В) включить зарядку. Он обрежет полуволну и вы получите 110В, правда пульсирующего тока, не чистый синус.
1 год назад от Максвелл
0 голосов
Через диод, как советует Ручной дракон, не вздумай подключать, он дает постоянную составляющую, а тебе нужен переменный ток. Нужно знать мощность, которую потребляет данный автомобиль при зарядке и купить понижающий трансформатор 220/110 В на мощность, чуть больше, которая требуется. Напиши сюда мощность или сфотографируй и выложи сюда шильдик, где на писано про 110 В, посмотрим и, возможно, подберем трансформатор.

Если честно, не нашел такую Хонду, нашел другую и хочу обрадовать: требуется 6, 6 кВт, значит тебе потребуется трансформатор 10 кВА. С ценой понятно - купил такую игрушку, значит можешь позволить себе и трансформатор, но куда ты будешь его подключать, история умалчивает, нужна розетка почти на 50 А. Есть, конечно, и другие способы, но это уже частности и отдельная тема. Трансформатор - самое простое.
1 год назад от алена давиденко

Связанные вопросы