Существует ли реинкарнация?

Существует ли перерождение (реинкарнация) . С точки зрения науки? Прошу отвечать нормально. Ибо бессмысленные ответы удаляю сразу.
1 год назад от Дарья Перель

5 Ответы

0 голосов
С точки зрения науки нет, так как нет предмета для исследования. Никакую душу обнаружить не удалось, все воспоминания и личность привязаны к биологии человека, фактов перерождения тоже нет. Все доказательства на уровне какой-то индийский мальчик вспомнил свою прошлую семью, но никто этого мальчика не видел.
И что здесь надо изучать? С таким же успехом можно попробовать научно обосновать существование Зевса или деревенских ведьм, которые превращаются в кошек.
1 год назад от sveta romanova
0 голосов
возможно, но доказательств тому нет, может человек после смерти перерождается снова в другом теле без памяти о прошлой жизни? жаль что есть только предположения
1 год назад от _aika14_
0 голосов
наука не подразумевает обсуждения чего-то, что не имет никаких способов фиксации, измерения или вычисления. чайник рассела - любое утверждение на его счет не будет истинным или ложным.
1 год назад от Евгений_СпН
0 голосов
Нет доказательств того, что реинкарнация есть, но и доказательств того, что реинкарнации не существует, их тоже нет. Я думаю ты уже сам решаешь во что верить. Я как атеист осознал, что после смерти ничего нет, однако реинкарнация как надежда в жизнь просле смерти, прям как верующий. Ну если учесть что в детстве я видел некоторые моменты, которые я тогда ещё никак не мог видеть, я ещё могу подумать о вере в реинкарнацию
1 год назад от барто
0 голосов
с точки зрения науки никакой души нет, как нет и бога, мы всё умрем и будем вечно пребывать в небытие, так что по сути всё чем мы занимается при жизни бессмысленно совершенно.
1 год назад от Ebony38T1954

Связанные вопросы