Есть ли в космических кораблях тренажёры космических кораблей?

Есть ли в космических кораблях тренажёры космических кораблей? Имеются ввиду не беговые дорожки и проче, на чём тренируются, чтобы мышцы не атрофировались. Имеются ввиду тренажёры управления кораблём, чтобы отрабатывать сближение, стыковку и посадку?
1 год назад от RobbyGodson2

3 Ответы

0 голосов
Нет конечно. Тренируются на Земле, а если один человек летает несколько раз на одном корабле его готовят только к задачам миссии, а информацию о системе управления только немного повторяют. Хотя может в Crew Dragon и есть втроенная функция тренажёра. Это достаточно современный корабль с отличной ОС и хорошим оборудованием. Но про тренажёр не уверен. А вот на МКС, на Союзах, и в Шаттлах (шаттлы уже не используются) точно нет тренажёра.
1 год назад от GeorgettFarf
0 голосов
Всем этим занимаются на Земле, на МКС занимаются изучением всяких физических и прочих биологических приколов. В основном стыковкой занимаются кремниевые мозги т. к. они вряд ли смогут внезапно накосячить и намусорить обломками и ошмётками экипажа по орбите.
1 год назад от RosalieWhisl
0 голосов
Ты фантастики чтоли обсимотрелся. Элементы управления кораблём, симуляторы посадки, стыковки и т. д. - всё это на земле только.
На так называемой конуре МКС каждый грамм и каждый кубический сантиметр на счету.
Да и такие важные вещи, как стыковка, посадка, управление и т. д. - это все летящие уже должны знать.
1 год назад от Славик Куликов

Связанные вопросы